Posted 24 августа 2012,, 04:19

Published 24 августа 2012,, 04:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Лучшее бомбоубежище Хабаровска — в "Водоканале"

24 августа 2012, 04:19
В краевой столице завершен конкурс защитных сооружений гражданской обороны

ХАБАРОВСК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске названы победители городского смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение гражданской обороны.
Это мероприятие проходит в дальневосточной столице ежегодно, при этом победители предыдущих конкурсов в нем не участвуют. Традиционно про-шли два этапа конкурса – окружной и городской. Во время первого в округах рассматривали представленную документацию и рекомендовали для участия в городском туре.
На последнем этапе представители судейской комиссии осмотрели городские убежища, оценивая состояние входов, ограждающих конструкций, систем вентиляции, электро- и водоснабжения, водоотведения. А по итогам делали вывод – сооружение «готово», «ограниченно готово» или «не готово» к приему укрываемых.
В результате среди конкурсантов первой группы (вместимостью до 150 человек) 1-е и 2-е место завоевали сооружения, принадлежащие МУП «Водоканал». На предприятии выделяются значительные средства на содержание таких помещений, регулярно проводится вентиляция, ремонт, замена деталей оборудования, имеются запасы питьевой воды.
Среди объектов вместимостью до 600 человек лучшими оказались сооружения Главного управления Банка России по Хабаровскому краю и филиала «Аэронавигация Дальнего Востока». Победителем в третьей группе (вместимостью более 600 человек) стало защитное сооружение городского Центра проведения спасательных работ. Все финалисты смотра-конкурса получат благодарственные письма от мэрии Хабаровска.

"