Posted 23 августа 2012,, 21:06

Published 23 августа 2012,, 21:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Лучших водителей определили в приморском филиале "ДРСК"

23 августа 2012, 21:06
Для работы энергетиков важен профессионализм шоферов

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В филиале ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» прошли соревнования «Лучший по профессии» среди водителей. Высокое звание оспаривали представители четырех структурных подразделений филиала.
В ходе соревнования участники показали уровень знаний по устройству и эксплуатации автомобиля, правил дорожного движения, пожарной безопасности и охраны труда. Кроме того, водители выполняли практическое задание по фигурному вождению автомобиля, оказанию доврачебной медицинской помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии и тушению макета автомобиля.
По итогам соревнования первое место в командном зачёте присуждено СП «Западные электрические сети», второе – СП «Северные электрические сети», третье – СП «Центральные электрические сети». В личном зачете лучшим водителем стал представитель Западных электрических сетей Виктор Глушук, второе место завоевал его коллега по команде Андрей Богацкий, третье место – у представителя Южных электрических сетей Михаила Коробцова.
- Удаленность энергообъектов от мест базирования ремонтных бригад составляет в среднем до 100 километров, что в аварийных ситуациях на нескольких объектах приводит к пробегу автомобиля до 600 километров в день, в том числе – по труднопроходимой местности, - комментирует председатель комиссии, заместитель главного инженера по охране труда, надежности и промышленной безопасности Иван Кравченко. - Поэтому так важен профессионализм водительского персонала. Проводимые в филиале ежегодные соревнования профессионального мастерства способствуют не только повышению уровня квалификации водителей, но и формированию ответственности за рулем автомобиля.
Следует отметить, что безаварийная работа на автотранспорте является одним из приоритетных направлений в ОАО «ДРСК».

А.М.

"