Posted 23 августа 2012,, 23:14

Published 23 августа 2012,, 23:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Владивосток взял курс на зиму

23 августа 2012, 23:14
Жилые дома, учреждения здравоохранения, образования и культуры готовят к новому отопительному сезону

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Подготовка к новому отопительному сезону во Владивостоке идет по графику
Жилые дома Владивостока, а также учреждения здравоохранения, образования и культуры готовят к отопительному сезону 2012-2013. Ведутся гидравлические испытания, промывка и опрессовка систем, реконструкция сетей, ремонт котельных. Во многих школах и детских садах отремонтировали кровли и утеплили фасады, что также поможет сохранять тепло в зимнее время года. Внутридомовые коммуникации жилых зданий к отопительному сезону готовят управляющие компании, еженедельно отчитываясь о проделанной работе в управлении содержания жилфонда.
Как сообщили специалисты управления топливно-энергетического комплекса администрации города, к началу сентября готовность Владивостока к новому отопительному составит 80%. В управлении также отметили, что прошлый отопительный сезон прошел в штатном режиме. На все котельные города, включая островные территории, топливо поставлялось без сбоев. Учреждения образования, культуры и здравоохранения были обеспечены теплом в полном объеме. К многоквартирным жилым домам с центральной системой отопления тепло также подавалось без перебоев. Возникающие аварии оперативно устраняли. Таким планируется и сезон будущий.
Напомним, отопительный сезон в городе наступает в последних числах октября. Сначала тепло поступает в учреждения образования, здравоохранения и культуры, а спустя несколько дней в квартиры, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

Фото: djmayor.beon.ru


"