Posted 24 августа 2016,, 06:23

Published 24 августа 2016,, 06:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Неподалёку от Уссурийска поселился африканский Зевс

24 августа 2016, 06:23
Местный бизнесмен подарил зоопарку дикого сервала

В приморском зоопарке появилась африканская дикая кошка сервал. Жители и гости региона могут посмотреть на хищное животное по кличке Зевс неподалёку от Уссурийска, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Африканскую кошку зоопарку «Чудесный» в селе Борисовка подарил приморский бизнесмен. Зевс перебрался в новый дом на прошлых выходных и сейчас обживается в вольере.

Как рассказала корреспонденту агентства директор зоопарка Екатерина Зотова, хищнику сейчас 2,5 года и раньше он жил дома у бизнесмена.

«Александр приобрёл Зевса самостоятельно и ухаживал за ним. На территории его дома располагался специальный вольер для хищника. Однако сейчас семейство приняло решение передать сервала нам, чтобы на него могли смотреть посетители. Разумеется, такому пополнению мы очень рады», - отметила собеседница агентства.

Екатерина Зотова добавила, что новый питомец хорошо проходит адаптацию на новом месте. Зевс очень игрив и ест с большим аппетитом. Кроме того, теперь он будет жить не в одиночестве, а рядом с другими уже известными приморцам питомцами.

Ранее РИА «Восток-Медиа» неоднократно писало о том, что в Приморье распространяется опекунство над животными. С привлечением спонсоров зоопарк «Чудесный» осенью прошлого года приобрёл тигрицу Кристал. За маленькую хищницу из Уфы руководство казино Tigre de Cristal заплатило 450 тысяч рублей. Перед Новым годом у подросшей кошки также с помощью спонсора появился новый сосед — 2-месячный африканский лев Аристо. В феврале 2016 года из Краснодара прилетел горный лев. Изначально предполагалось, что в «Чудесном» поселится самка. Однако впоследствии выяснилось, что в Приморье прилетел мальчик. Он получил имя Принц Фору.






"