Posted 24 августа 2016,, 08:47

Published 24 августа 2016,, 08:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Отдыхающие назвали самые комфортные турбазы Приморья

24 августа 2016, 08:47
Но есть и недовольные "деревенскими туалетами", мизерными порциями, нехваткой места для пинг-понга

Нынешним летом на территории Приморского края традиционно отдыхают не только местные жители, но и туристы из других городов, в том числе из европейской части России. Редакция РИА «Восток-Медиа» собрала подборку комментариев, которые оставили отдыхающие нескольких баз отдыха в текущем туристическом сезоне.

Одной из самых популярных баз уже несколько лет остаётся комплекс «Маяк», расположенный в 45 километрах от Владивостока. Именно он занимает первую строчку рейтинга среди приморских мини-отелей, по мнению пользователей сайта Tripadvisor. Среди достоинств отдыхающие отмечают комфортабельность базы для семейного отдыха, чистый пляж, вкусные завтраки, боулинг и спа-салон. Однако среди положительных комментариев встречаются и мнения недовольных «Маяком». Последние указали, что «завтрак до 12, но в 11 уже всё убирают», «нету стола для пинг-понга и площадки для игры в бадминтон», а также высокую стоимость отдыха.

На территории Владивостокского городского округа расположилась ещё одна база, пользующаяся популярностью как у местных, так и у приезжих граждан. Отдыхающие санатория «Золотой берег» также разделились на два лагеря: одни ставят базе высокие оценки, хвалят территорию и близость к морю на сайтах о путешествиях и различных форумах, другие жалуются на неудовлетворительное отношение персонала и качество еды. Один из последних отзывов в Интернете о санатории оставил пользователь lebedev42 из Уфы.

«Доброжелательный персонал, замечательные и внимательные врачи! Дети 15 и 5 лет также остались очень довольны! В санатории организовано привозное питание. Для нашей семьи это оказалось большим плюсом, так как сбалансированное питание не вызывало «перегруза» живота», - пишет гость из Башкирии. В то же время сами приморцы не оценили те услуги, которые предоставили им в «Золотом береге». «Питание в разовой посуде, с мизерными порциями, количество хлеба нормировано», «Обслуживающий персонал хамит. Администраторы – как церберы. От номера дают один ключ. Интернета нет! И это в XXI веке», - подобные отзывы санаторий получил от местных жителей на сайте Vl.Ru.

Без негативных комментариев не остался и Novik Country Club на острове Русском, в посёлке Мелководном. Особого отзыва "заслужило" местное кафе. «Очень долго готовят, ждали блюдо 1,5 часа! Заказывали одно, принесли через 40 минут другое. Администратора не было на месте, мы прошли, ни один официант по пути не поздоровался», - жалуется Константин, приехавший на базу отдыха в июне 2016 года. Его поддержали и другие пользователи Интернета, написавшие об антисанитарии, которая возникает из-за трёх котов в ресторане, и неприветливом персонале. При этом туристы из Москвы и Санкт-Петербурга оставили о Novik Country Club крайне положительные отзывы. О доброжелательном персонале, вкусной еде и низких ценах на морепродукты написал москвич Евгений, приехавший во Владивосток спустя месяц после недовольного Константина. «Обслуживание на высочайшем уровне», - отметила и жительница культурной столицы.

В районе Ливадии одной из самых посещаемых баз стала «Радуга». Именно там отдыхающие хвалят чистую, просторную территорию и развитую инфраструктуру. Среди минусов туристы отметили высокий ценник за проживание и крохотные номера без кондиционеров. В «горячий период» номер класса люкс обойдётся в 8000 рублей за сутки.

Туристы, отдыхающие в посёлке Андреевка, чаще всего отдают предпочтение базам «Рыжий кот» и «Милана». В обоих местах пользователи отмечают приемлемую цену для качества предоставляемых услуг, чистоту в домиках и отзывчивость персонала. «Хотелось бы отметить, что на базе «Рыжий кот» предусмотрено всё, начиная с оснащения кухни, есть вся посуда в достатке, моющие средства, соль, специи. Ничего с собой брать не пришлось», - радуются посетители. Постояльцы базы «Милана» также отметили, что территория огорожена и нет посторонних людей.

Вблизи озера Ханка расположилась одноимённая база отдыха. Именно там, по мнению некоторых отдыхающих, «нет и не может быть никаких минусов». В то же время других туристов смутил туалет на улице «в деревенском стиле», однако, несмотря на это, почти все клиенты готовы вернуться туда ещё раз.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в текущем сезоне туристы из Хабаровска остались недовольны одной из туристических баз в Приморье, которая предложила гостям провести свой 10-дневный отдых за 6650 рублей с человека. Хабаровчане жаловались на плесень в домиках, отсутствие душа, загрязнённую территорию и еду в столовой.

"