Posted 24 августа 2016,, 05:09

Published 24 августа 2016,, 05:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В хабаровском "Самбери" назвали лягушку в кимчи "вбросом"

24 августа 2016, 05:09
Необычный ингредиент обошёлся производителю в пятьдесят тысяч рублей

Представитель сети гипермаркетов «Самбери» Ольга Егорова по факту обнаружения покупательницей в контейнере с кимчи лягушки предположила, что ситуация имеет признаки «вброса». По предварительному заключению экспертов, земноводное обитало в аквариуме и самостоятельно попасть в салат просто не могло. Руководитель направления по связям с общественностью и корпоративной культуре считает, что лягушку в кимчи подложили.

«Мы проверили — у поставщика всё стерильно, с ней мы работаем уже не один год. Разбираемся в ситуации, считаем, что это самый банальный «вброс». Кто-то специально подложил, чтобы испортить нам, ну или нашему поставщику репутацию», — рассказала корреспонденту «Комсомольской правды» Ольга Егорова.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», о необычном ингредиенте в купленном в «Самбери» салате стало известно из социальных сетей. Пользователям интернета о находке рассказала хабаровчанка, которая регулярно покупает в гипермаркете кимчи одного и того же производителя. Девушка отметила, что лягушка находилась в середине контейнера, поэтому труп земноводного был обнаружен, когда половина салата уже была съедена.

Больше всех в ситуации хочет разобраться производитель, который поставляет в «Самбери» кимчи — предпринимательница Нелли Ким. Женщина уверена, что на производстве лягушка в салат попасть не могла. По технологии, капуста проходит через ножи. По словам Ким, земноводное точно было бы сильно искромсано, а в контейнере нашли достаточно целое тело лягушки.

«Предполагаем, что это просто желание получить с нас деньги. Её ведь не просто так нам принесли, мне пришлось лягушку выкупить. Молодые люди заявили, что тщательно в интернете изучили расценки, мол, муха в продукте — до 10 тысяч рублей, крыса — от 30 до 60 тысяч, а за лягушку мне пришлось отдать 50 тысяч рублей. Они не хотели нести банку с ней, боялись, что мы просто отберём у них это доказательство. А мне она нужна была! Я понять хочу, как она там оказалась!», — прокомментировала ситуацию Нелли Ким.

В настоящее время предпринимательница ждёт официального заключения экспертов из Новосибирска — туда она отправила на исследование контейнер вместе с экзотическим содержимым. Женщина также отметила, что она даже без экспертизы уверена, что ёмкость, которую ей отдала покупательница, вряд ли была выпущена на её предприятии.

«Там даже маркировка не сохранилась, а у нас этикетки приклеиваются намертво. Мне это с самого начала показалось странным и то, что они банку отказались отдать без денег и то, что заявление или претензию на товар отказались писать», — поделилась предпринимательница.

Журналисты попытались выяснить, что по этому поводу и выплаченной за лягушку суммы думает сама хабаровчанка. Но после того, как история расползлась по Интернету, жительница краевой столицы, купившая салат с лягушкой, на вопросы сотрудников средств массовой информации отвечать отказалась.

"