Posted 24 августа 2016,, 03:03

Published 24 августа 2016,, 03:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Во Владивостоке начали строить съезды с трассы Седанка - Патрокл

24 августа 2016, 03:03
Они будут вести на улицы Снеговую, Фадеева, Космонавтов

Сразу в трёх местах трассы Седанка - Патрокл началось строительство съездов в город. Они расположены в районе Снеговой, Фадеева и улицы Космонавтов в районе бухты Тихой. Все съезды строит компания «Примавтодор» по госконтракту в рамках государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013 – 2020 годы.

Генеральный директор «Примавтодора» Дмитрий Горлов рассказал, что в районе улицы Космонавтов идёт устройство земельного полотна, в районе улицы Снеговой сотрудники устанавливают лотки и бетонируют водогасители, а земельное полотно здесь разрабатывают с применением гидромолота. На улице Фадеева готовятся к установке лотков и бордюров.

Для микрорайона бухты Тихой спроектировали не один, а три съезда – все они будут вести на улицу Космонавтов. Таким образом, жители этого района получат возможность и заезжать на скоростную трассу, и съезжать с неё по специально оборудованным полосам разгона. Все вновь построенные участки осветят уличными фонарями.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что саммитовская трасса во Владивостоке не предполагала большого количества съездов, однако о них губернатора попросили жители. Владимир Миклушевский считает, что модернизация объездной трассы имеет большое значение для приморцев, так как позволит изрядно разгрузить трафик на дорогах Владивостока.

"