Posted 24 августа 2016,, 04:28

Published 24 августа 2016,, 04:28

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Житель Ванинского района "нафаршировал" сотовые телефоны наркотиками

24 августа 2016, 04:28
Средства связи "с сюрпризами" он хотел передать в исправительную колонию

Следователи отдела МВД России по Ванинскому району Хабаровского края закончили расследование и направили в суд уголовное дело, которое возбудили по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере. В совершении правоохранители обвиняют жителя муниципалитета.

Началось всё с задержания гражданина, который пришёл в одно из исправительных учреждений района. При личном досмотре у него нашли чуть больше полуграмма героина и 6,5 граммов масла каннабиса. Как выяснилось, к преступлению причастен знакомый задержанного мужчины.

В процессе предварительного следствия полицейские установили, что наркотики на территории исправительного учреждения решил реализовать 34-летний ранее судимый местный житель. Запрещённый товар должен был получить неустановленный пока гражданин. Наркотическими средствами обвиняемый начинил мобильные телефоны. Курьера о «сюрпризах» в средствах связи он не предупредил.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, злоумышленника удалось оперативно задержать. На допросе мужчина во всём признался и дал показания. До суда мужчину отпустили под подписку о невыезде. Статья Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» предусматривает максимальную санкцию в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

"