Posted 24 августа 2017,, 01:32

Published 24 августа 2017,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

Больничный комплекс в Комсомольске планируют сдать на год раньше

24 августа 2017, 01:32
Строителям удалось ликвидировать отставание от графика благодаря федеральным деньгам

Правительство России предоставило Хабаровскому краю 649,5 миллиона рублей на софинансирование строительства детского больничного комплекса в Комсомольске-на-Амуре. Благодаря выделенным деньгам рабочие наверстали отставание по срокам.

«Мы ждали этого. Это было причиной некоего отставания от графика, но работы ведутся. Генподрядчики вошли в график по строительству детского больничного комплекса — это самый финансово ёмкий объект, сложный. Для нас очень важно, чтобы мы в графике сдали, в установленные сроки запланированные объекты», — рассказал Вячеслав Шпорт.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, детский больничный комплекс будет включать детскую поликлинику на 500 посещений в смену, лечебный корпус на 232 места и детское консультативное отделение. Общая стоимость строительства оценивается в 2,8 миллиарда рублей. Объект планировали сдать в эксплуатацию в 2019 году, однако теперь рассматривается вопрос о досрочной сдаче объекта в 2018 году.

«Темпы набраны, финансы есть, мощности у строителей есть», — заявил Вячеслав Шпорт.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что капсулу в основание нового детского больничного комплекса заложили 12 июня этого года. Учреждение станет одним из главных объектов долгосрочного плана социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре.

«При формировании комплексного плана мы опирались на результаты социологического исследования и опроса жителей города. Именно этот объект занял одно из первых мест в потребностях, о которых заявляли жители города. Для того, чтобы строительство детского больничного комплекса началось уже в текущем году, правительством принято специальное решение по выделению субсидии Хабаровскому краю», — отметил заместитель министра по развитию Дальнего Востока Артур Ниязметов.

Также сообщалось, что правительство России дополнительно выделило более 800 миллионов рублей на развитие Комсомольска-на-Амуре. Часть средств потратят на реконструкцию городского драматического театра.

"