Posted 24 августа 2017,, 06:26

Published 24 августа 2017,, 06:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

ОНФ добился ремонта разбитой дороги в Комсомольске-на-Амуре

24 августа 2017, 06:26
Чиновники пообещали починить проезжую часть в два этапа
Сюжет
Дорога

В Комсомольске-на-Амуре администрация починит дорогу на улице Вагонной. Проблемный участок обнаружили активисты Общероссийского народного фронта. По информации от чиновников, замену полотна закончат в 2018 году.

Эксперты ОНФ провели рейд и изучили проезжую часть города. Улица Вагонная попала на «Карту убитых дорог»: как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», активисты запустили этот проект для того, чтобы уменьшить количество проблемных участков в стране. Народный фронт направил в администрацию Комсомольска запрос, на который пришёл ответ о том, что дорогу будут ремонтировать в два этапа. В третьем квартале 2017 года от ям избавят участок от улицы Урожайной до ТЭЦ-1, а в 2018-м — от ТЭЦ-1 до Волочаевского шоссе.

«То, что администрация Комсомольска-на-Амуре так оперативно приняла все необходимые решения, нашла деньги и запланировала ремонтные ремонты в ближайшее время, наглядно иллюстрирует тот факт, что звание «город Президентского внимания» — не пустые слова, однако хочу напомнить комсомольским госслужащим, что есть ещё и проспект Мира, который также требует оперативного ремонта», — прокомментировал ситуацию руководитель проекта ОНФ «Карта убитых дорог» по Хабаровскому краю Сергей Брагин.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта, до начала ремонта администрация города пообещала засыпать ямы на улице Вагонной. Если дорожное покрытие полностью заменят, то этот проблемный участок уберут с «Карты убитых дорог» — после того, как там завершатся все работы, а дорогу примут в эксплуатацию.

"