Posted 23 августа 2017,, 23:46

Published 23 августа 2017,, 23:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

В Хабаровском крае на выборах 10 сентября будут дежурить 500 полицейских

23 августа 2017, 23:46
За антитеррористической безопасностью проследят сотрудники МВД и ФСБ

В Хабаровском крае начальник управления ФСБ России провёл совещание в режиме видеоконференции с главами районов по поводу порядка на выборах, которые пройдут 10 сентября. В день голосования пройдёт 105 кампаний на 160 участках. Обеспечивать антитеррористическую безопасность в 11 районах города будут 500 полицейских.

«С 7 сентября личный состав органов внутренних дел перейдёт на усиленный режим несения службы. В крае совместно с УФСБ проведём комплекс профилактических мероприятий, направленных на предотвращения потенциальных угроз. Будут обследованы здания, где расположены участки, составлены и проверены маршруты перевозки выборной документации, организованы дежурства сотрудников. В день голосования обеспечивать порядок будут 500 полицейских, ещё около 200 человек войдут в резерв», — рассказал заместитель начальника полиции по организации охраны общественного порядка управления МВД России по краю Олег Бородин.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, чтобы предотвратить возможные террористические и экстремистские угрозы, сотрудники местного УФСБ уже усилили мониторинг общественных, политических, религиозных организаций. С лидерами молодёжных движений, крупных интернет-сообществ, этнических диаспор ведётся профилактическая работа.

«Алгоритм проведения подобных мероприятий отработан. Общественно-политическая обстановка на территории региона стабильная и контролируемая. Однако мы видим, как во многих точках мира и, к сожалению, в нашей стране периодически происходят террористические атаки. Поэтому прошу руководителей профильных ведомств сконцентрироваться и выполнять все намеченные задачи в указанные сроки. Отмечу, что от эффективности наших действий зависит безопасность жителей региона», — сообщил начальник управления ФСБ России по Хабаровскому краю Андрей Сережников.

Активное участие в обеспечении безопасности выборов принимают и сотрудники МЧС. До сентября они проверят избирательные участки на соответствие требованиям пожарной безопасности.

"