Posted 24 августа 2019,, 02:44

Published 24 августа 2019,, 02:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Позорище: в Приморье в очередной раз размыло дорогу, люди сильно раздражены

24 августа 2019, 02:44
Из-за обильных осадков проезд по дороге, соединяющей Владивосток и Находку, снова оказался размыт. Участок трассы под Смоляниново опять оказался под водой, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Утром в субботу, 24 августа, жители края сообщили о размытой дороге в районе Смоляниново — река Лобога вышла из берегов, проезжая часть оказалась затоплена. Ехать по ушедшей под воду трассе просто небезопасно, потоки слишком мощные. Как итог — огромная пробка и сильное недовольство людей (и местных жителей, и автомобилистов, которым приходится попросту разворачиваться и уезжать, чтобы объехать данное место).

«Стабильность», «Как день сурка», «21 век, а дорог нет», «Третий год подряд», «Стыдно», «Позорище!», «Осталось потерпеть немного, и лёд встанет», — вот так реагируют приморцы в группах в социальных сетях под видеороликами и фотографиями с места событий.

Местных жителей очередным потопом уже не удивишь — в сезон дождей и тайфунов это происходит не просто регулярно, а постоянно. Другой вопрос, что о ситуации на данном участке давно известно, людей попросту злит, что за многие годы ничего не меняется.

Альтернатива у автомобилистов, конечно, есть — проблемный участок можно объехать по партизанской трассе. Однако эта дорога тоже далеко не идеальная, да и количество километров, чтобы добраться из пункта «А» в пункт «Б» увеличивается.

РИА «Восток-Медиа» регулярно информирует о проблемной ситуации в данном месте. Так, последний раз, например, «вечная история» под Смоляниново повторилась всего несколько дней назад — 22 августа. До этого — на прошлых выходных.

"