Posted 24 августа 2019,, 11:12

Published 24 августа 2019,, 11:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Приморье пожилой водитель оказался в водяном плену, его машину смыло в реку

24 августа 2019, 11:12
В полиции рассказали подробности инцидента на затопленном участке дороги в районе посёлка Смоляниново в Приморском крае. Мощные потоки воды буквально утащили Mazda MPV в реку вместе с водителем в салоне авто, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Всё началось с того, что дорогу на данном участке в очередной раз размыло — уровень воды в реке Лобога поднялся слишком высоко.

На месте дежурили инспекторы ГИБДД. Однако один из участников дорожного движения — водитель «Мазды МПВ» не послушал сотрудников ведомства и решил всё-таки воспользоваться затопленной дорогой. Вода одержала победу в этой «схватке» — машину попросту снесло сильным течением прямо в реку.

За рулём машины находится 69-летний мужчина. Выбраться из автомобиля, попавшего в водный плен, ему помогли сотрудники ДПС Андрей Сборщиков, Владимир Матюшкин, Михаил Чернов и Павел Карпушкин.

Других водителей просят всё же не пренебрегать просьбами ГИБДД и объезжать трудный участок через Партизанск.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье в очередной раз размыло дорогу в районе реки Лобога. Это происходит постоянно и каждый год. За последнюю неделю это происходило трижды из-за очень сильных дождей.

"