Posted 24 августа 2022,, 15:42

Published 24 августа 2022,, 15:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Во Владивостоке на Молодежном ВЭФ поговорят о вовлечении молодежи в развитие ДВ

24 августа 2022, 15:42
В рамках деловой программы VII Восточного экономического форума 8 сентября этого года в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во второй раз состоится Молодежный восточный экономический форум.

Фонд Росконгресс и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) – соорганизаторы форума.

В текущем году Молодежный ВЭФ будет проходить в важном контексте переоценки ценностей в вопросах государственного мышления и воспитания молодого поколения, а также всех, кто мечтает стать профи в своем деле.

По словам советника президента, ответственного секретаря оргкомитета ВЭФ-2022 Антона Кобякова, в данный момент очень важным является вовлечение молодых специалистов, ученых и предпринимателей в развитие Дальневосточного региона и всей экономики страны. Кобяков назвал молодое поколение двигателем устойчивого развития современного общества. Молодежь, отметил он, не боится экспериментов в бизнесе, стремится пробовать новое и предлагать новаторские решения. Однако, по замечанию советника президента, фундаментальные знания и креативные идеи нуждаются в поддержке бизнеса и государства.

Антон Кобяков также подчеркнул, что площадка Молодежного ВЭФ становится во второй раз местом для старта новых программ по поддержке талантливого молодого поколения в науке и сфере технологий, новых стартапов и идей в бизнесе, что обеспечивает надежную основу для экономического развития, становления технологического суверенитета и научно-технического прогресса страны в условиях действующих ограничений.

Важная тема дискуссионной повестки сессий форума – определение в том числе неэкономических мер поддержки молодежи с целью раскрыть ее мощный потенциал.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева сообщила, что в 2022 году ВЭФ включил в свою программу не только молодежный день для бизнесменов, но и обширную повестку для молодых экологов и экоактивистов. “Ему предшествует флагманский молодежный форум в сфере устойчивого развития – “Экосистема. Заповедный край”, который пройдет в Камчатском крае и завершится 5 сентября – в день начала ВЭФ. Наработки и готовые проекты участников “Экосистемы” будут интегрированы в повестку большого экономического форума”, – добавила Разуваева.

Также глава Росмолодежи отметила, что экологизация сегодня превратилась в тренд и в дальнейшем развитие этого направления будет продолжено.

Официальным информационным партнером ВЭФ является холдинг 1MI.

"