Posted 24 сентября 2008,, 04:17

Published 24 сентября 2008,, 04:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Еще один строительный забор вырос в историческом центре Владивостока (фоторепортаж)

24 сентября 2008, 04:17
Жителям улицы Посьетской зеленую зону заменила ограда вокруг строительной площадки
ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Еще один участок в историческом центре Владивостока огорожен строительным забором. На этот раз строители огородили зеленую зону возле дома № 24 по улице Посьетской, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.

Выяснить на месте, кто и что собрался строить на этой территории, не удалось, поскольку строительная компания нигде не оставила своих «опознавательных знаков».

На огороженной территории дежурит охрана, однако дать информацию о названии компании и ее строительном замысле охранник отказался. «Я знаю, кто и что здесь будет строить, но вам не скажу», - заявил охранник.

Строительная площадка находится в самом центре исторического ядра Владивостока – на привокзальной площади, за спиной памятника вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину. По словам жителей близлежащего дома, на огороженной территории собираются построить торговый центр.

«Они хотели построить торговый центр, но им не разрешили. Теперь строители через суд добиваются разрешения на строительство. А мы вынуждены любоваться этим безобразным забором. Если у тех, кто огородил территорию, есть на это право, пусть вывесят щит с информацией об объекте, а если нет разрешения – пусть уберут забор», - сказала пенсионерка, жительница улицы Посьетской, попросившая не назвать ее имя.

Пока еще из космоса этот участок рядом с привокзальной площадью выглядит как прекрасная зеленая зона. Как он будет выглядеть завтра?


















"