Posted 24 сентября 2008,, 03:29

Published 24 сентября 2008,, 03:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Компания «Дальавиа» балансирует на грани банкротства

24 сентября 2008, 03:29
На международных рейсах авиакомпании работать начинает работать «Владивосток-Авиа»

ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Компания «Дальавиа» прекратила работу на международных линиях. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда». Самолеты этой компании летали в китайские Пекин, Харбин и Гуанчжоу, корейский Сеул и японскую Ниигату. Теперь на этих рейсах также начинает работать «Владивосток-Авиа».
За вчерашний день из Хабаровска 120 пассажиров улетели на самолетах «Владивосток-Авиа». Именно этой компании Минтранс поручил подхватить эстафету у теперь уже фактически обанкроченной «Дальавиа». Пассажирам впервые повезло - за билеты другому перевозчику доплачивать не пришлось.
В хабаровском аэропорту тем временем новое пополнение невезучих. На этот раз - 30 человек, которые прилетели во вторник самолетом авиакомпании S7. По прибытии они обнаружили, что рейса, который должен был доставить их из Хабаровска в Магадан... не существует.
«Мы с мужем едем из отпуска, из Москвы, - рассказывает пассажирка Ольга Бабич. - Эти билеты по 6 с лишним тысяч рублей каждый мы покупали еще в феврале. А в аэропорту нам сказали, что рейса в расписании нет. У нас осталась всего тысяча рублей»...
«Наша компания прекратила рейсы из Хабаровска в Магадан еще 16 сентября, - заявляют в S7. - Никаких билетов на более поздние даты быть не может. Кто там сидит в аэропорту и ждет магаданского рейса, мы не знаем», - заявили представители авиакомпании «Дальавиа».

"