Posted 23 сентября 2008,, 23:00

Published 23 сентября 2008,, 23:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Кто окружит заботой и любовью детей-сирот

23 сентября 2008, 23:00
Приморский город Артем не остался в стороне от участия в благотворительной акции «Малютка»

АРТЕМ. 24 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Артем не остался в стороне от участия в благотворительной акции «Малютка», которая была направлена на оказание всесторонней поддержки Домам ребенка, расположенным на всей территории Приморского края.
Как сообщили в отделе прессы и информации, к сожалению, и в Артеме происходят случаи, когда нерадивые матери в силу тех или иных жизненных ситуаций отказываются от своих новорожденных детей. И тогда все заботу о младенцах берут на себя чуткие сотрудники детской городской больницы, на базе которой функционирует «Социальная палата». В настоящее время там ухаживают за семью младенцами и пятью детьми постарше. Их окружают теплом и заботой, кормят и одевают, пристально следят за состоянием здоровья и нормальным развитием.
Местная власть при участии различных спонсоров оказывает посильную помощь в содержание детишек. Проходящая в крае акция «Малютка» стала поводом для того, чтобы в очередной раз передать подарки самым юным артемовцам, оставшимся без попечения родителей. Сотрудники фонда социальной поддержки населения приобрели и доставили в «Социальную палату» детской больницы подгузники, детское питание, одежду, разнообразную канцелярию для ребят постарше.
В этом учреждении не редко появляются новые воспитанники, всем им требуется постоянная забота и ласка, уход и воспитание. Все это им дают заботливые медработники. Проблема одна – недостаток финансовых средств для нормального обеспечения детишек. А значит нужно больше помощников, спонсоров и меценатов. Всем горожанам неравнодушным к судьбе этих малышей, можно обратиться в «Социальную палату» Детской больницы и внести свой посильный вклад в благое дело поддержки и воспитания беззащитных граждан, не по своей воле оказавшихся без материнской заботы.

"