Posted 24 сентября 2008,, 00:38

Published 24 сентября 2008,, 00:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Принятие Генплана не решит проблему точечной застройки Владивостока – депутат

24 сентября 2008, 00:38
Думе города предстоит выработать правила застройки существующих микрорайонов

ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Принятие Генплана не решит проблему точечной застройки Владивостока. Думе города предстоит выработать правила застройки существующих микрорайонов города. Об этом в интервью газете «Владивосток» сказал депутат городской Думы Владивостока Андрей Кузьмин.
«Наконец-то мы утвердили Генеральный план Владивостока, который дает возможность городу развиваться в законных границах. Будут определены границы города, появятся новые территории, которые начнут осваиваться, к примеру, остров Русский. Важно, что у нас появилась стратегия развития города – я считаю, что это очень большой шаг», - сказал Андрей Кузьмин.
По мнению депутата, принятие Генплана не решит многих наболевших вопросов, в частности проблемы точечной застройки.
«Принятие Генплана – это только первый этап, который даст возможность поделить город на зоны. В дальнейшем работа будет идти по микрорайонам. Как там будет решена проблема строительства – покажет время. Это достаточно большая и серьезная работа. Принятие Генплана сегодня – это большое событие в жизни города Владивостока, мы очень долго к этому шли. Радует, что и мэр города Игорь Пушкарев поддерживает нас во всех начинаниях. У нас с ним полное взаимопонимание по всем вопросам», - добавил Андрей Кузьмин.

"