Posted 24 сентября 2008,, 05:17

Published 24 сентября 2008,, 05:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Сахалинские авиаторы выручат дальневосточных пассажиров

24 сентября 2008, 05:17
Авиакомпания «Сахалинские авиатрассы» готова взять на себя обслуживание рейсов в Комсомольск-на-Амуре, Охотск, Магадан

ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Авиакомпания «Сахалинские авиатрассы» (САТ) в ближайшее время готова взять на себя обслуживание рейсов в Комсомольск-на-Амуре, Охотск, Магадан, другие аэропорты Дальнего Востока. Об этом сообщает информационное агентство «Сахалин-Курилы».
Этим руководство компании удовлетворило просьбу Росавиации о сохранении рейсов по Дальневосточному региону, которые ранее обслуживала компания «Дальавиа», ныне проводящая процедуру банкротства.
Как сообщила корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» начальник службы персонала «САТ» Тамара Полякова, регулярное выполнение региональных рейсов имеет большое значение для всего Дальнего Востока, и сотни пассажиров, купившие билеты на эти рейсы, не должны страдать.
«У нас есть возможность выполнять эти рейсы, - рассказала Т. Полякова. – Мы в скором времени арендуем у компании «Дальавиа» несколько воздушных судов АН-24, на которых выполнялись полеты по региону. Также мы пригласили на работу своих коллег из «Дальавиа» - пилотов, штурманов, бортпроводников, авиатехников. Полагаю, это пойдет на пользу и для них, и для нашей компании, так как нам необходимо обновлять и дополнять летный состав».
Как сообщила Т. Полякова, на первом этапе авиакомпании понадобятся шесть экипажей - по четыре человека в каждом. В дальнейшем в «САТ» готовы переучить подобранный персонал для работы на лайнерах иностранного производства.

"