Posted 24 сентября 2008,, 05:57

Published 24 сентября 2008,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Совещание парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» состоится в Хабаровске

24 сентября 2008, 05:57
Региональные депутаты обсудят федеральный законопроект «О рациональном природопользовании в бассейне реки Амур»

ХАБАРОВСК. 24 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня на заседании Законодательной думы Хабаровского края утвержден состав делегации думы для участия в очередном региональном совещании парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье». Оно открывается 29 сентября в Хабаровске, передает корреспондент РИТА «Восток-Медиа».
Один из главных вопросов повестки дня совещания - обсуждение проекта федерального закона «О рациональном природопользовании в бассейне реки Амур». Законопроект уже прошел экспертизу в правовом управлении Государственной Думы Российской федерации. В проекте закона 28 статей, охватывающих весь комплекс вопросов – от регулирования правил природопользования до международного сотрудничества в области охраны, рационального использования и восстановления водных объектов бассейна реки Амур. 16 замечаний, изложенных в экспертном анализе правового управления аппарата Госдумы РФ, учтены. Предстоят парламентские слушания по законопроекту, рассмотрение его федеральном правительстве, Совете Федерации. Парламентская ассоциация Дальнего Востока и Забайкалья также выскажет свое мнение по данному законопроекту.
По мнению хабаровских краевых депутатов, половина пути уже пройдена, сейчас все усилия дальневосточников будут направлены на утверждение законопроекта нижней и верхней палатами российского парламента, Президентом страны.

"