Posted 23 сентября 2008,, 23:40

Published 23 сентября 2008,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Жители Владивостока переживают за свое жилье

23 сентября 2008, 23:40
Ко всему этому добавились и другие неудобства

ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Несколько десятков жителей Владивостока опасаются, что могут остаться без крыши над головой. Строительство моста через Золотой Рог предполагает снос целого сектора жилых домов. Местным жителям об этом уже намекнули. Однако куда придется переехать, еще не сообщили.
По словам местного жителя Виктора Попова, «знаю только, что мой дом будет точно под мостом, дом мой будут сносить, но мне еще ничего не сказали.
Его поддерживает сосед Николай Журавлев. «В любом случае нас должны расселить, но вот толкьо как это будет выглядеть, я не знаю», - говорит он.
Виктор Попов прожил в этом доме уже более 15 лет. В течение последних пяти он добивался переселения. Его жилье является ветхим и аварийным. Во сколько сейчас оценят почти развалившиеся строения? Этот вопрос больше всего волнует жильцов.
«Слухи разные ходят. Вот недавно снесли коттедж, а за ним есть еще два деревянных домика, почти развалюхи. Говорят, этим людям дали деньги, на которые ничего не купишь. Я тоже боюсь этого», - рассказывает Виктор Попов.
Ко всему этому добавились и другие неудобства. Стало сложно пройти к дому. Старой дороги больше нет, ее завалили рабочим мусором. Кому жаловаться, люди не знают.

"