Posted 24 сентября 2009,, 04:12

Published 24 сентября 2009,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Конкурс «Зажги свою звезду» прошел в Хабаровске

24 сентября 2009, 04:12
В нем участвуют детско-юношеские творческие коллективы города

ХАБАРОВСК. 24 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Дворец детского творчества «Маленький принц» вновь оказался в тройке лучших на смотре учреждений дополнительного образования Хабаровска, который проводится под девизом «Зажги свою звезду». В нем приняли участие все муниципальные учреждения этого профиля, где сегодня занимаются более 20 тысяч юных горожан, рассказывается в материале сотрудника пресс-службы мэрии Елены Соловьевы, передает РИА «Восток-Медиа».
«Маленький принц» отметит в мае будущего года 75-летие. Удачное сочетание традиций, проверенных временем, и современных методик позволяют ему быть всегда в числе лучших. Достоянием не только этого коллектива, но и всего города, стали его театральная студия «Алые паруса», изостудия «Самоцветы», студия спортивного бального танца «Фантазия». Уже в этом году проявил себя и новый коллектив «Маленького принца» - детский хор «Солнечный круг», насчитывающий почти двести ребят. С легкой руки педагогов Дворца детского творчества в городе стали популярными конкурсы «Свет Рождества» и «Русь пасхальная».
У другого призера конкурса – детско-юношеского центра «Восхождение» - это уже вторая победа. Его фирменные «бренды» - хореографический ансамбль «Радуга», вокальные студии «Ветерок» и «Серебряная нотка». Хорошо известны кукольный коллектив «Сюрприз» и театральная студия «Диалог». Третий призер городского смотра - Дворец творчества детей и молодежи, где акцент сделали на работе с семьями, требующими особого внимания. Дворец стал социально-культурным центром Северного административного округа Хабаровска, где одинаково привечают и ветеранов, и коллективы различных предприятий, он стал местом проведения районных, городских и краевых мероприятий. А его творческие коллективы получили признание не только в городе и крае, но и на международных сценических площадках. Как, например, образцовый ансамбль народной песни «Млада» или студия сольного пения. Её воспитанники недавно достойно выступили на Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества в Геленджике.

"