Posted 24 сентября 2009,, 06:00

Published 24 сентября 2009,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Третий Дальневосточный форум материнства состоялся в Южно-Сахалинске

24 сентября 2009, 06:00
В нем приняли участие более 100 человек

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 24 сентября. ВОСТОК-МЕДИА -
Третий дальневосточный форум матерей «Поддержка общественной инициативы и развитие гражданской ответственности в создании семьи» прошел 24 сентября в Южно-Сахалинске, сообщает РИА «Сахалин-Курилы».
Это первое мероприятие подобного уровня, состоявшееся в областной столице., среди которых не только сахалинцы, но и гости с материка: президент Приморского краевого общественного благотворительного фонда защиты материнства и детства «Мама» Наталья Изотова, президент международной общественной ассоциации благотворительных фондов «Мама» Раис Атнагулов и др.

В торжественном открытии принял участие вице-губернатор Сахалинской области Георгий Иванов, который в своем выступлении выразил надежду, что сегодняшняя встреча послужит плодотворному обмену опытом и станет еще одним важным моментом в защите материнства и детства на Дальнем Востоке.
«В рамках развития страны открываются новые возможности для активного участия женщин в решении первоочередных задач в государстве. Без сомнения, благополучие семьи, забота о близких и старшем поколении – все это залог нашего успешного будущего», - сказал Г. Иванов.
Также вице-губернатор зачитал приветствие участникам форума губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. В нем говорилось, что необходимо принять серьезные меры как со стороны государства, так и общества для решения демографической проблемы Дальнего Востока и Сахалинской области, в частности. Особенно важна поддержка института материнства и детства.
«Я думаю, что участникам форума будет интересно узнать и обсудить различные аспекты нашей региональной политики в рамках укрепления роли матерей в современном обществе. У нас есть, чем поделиться.
Рекомендации, подготовленные вами, будут с успехом применены на практике», - отмечено в приветствии А. Хорошавина.

"