Posted 24 сентября 2016,, 08:36

Published 24 сентября 2016,, 08:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Владивостокцы примерили украинские наряды на Сорочинской ярмарке

24 сентября 2016, 08:36
Мероприятие на набережной посетили больше тысячи человек

В столице Приморья прошла шестая по счёту дальневосточная Сорочинская ярмарка. Это яркое национальное мероприятие собрало на набережной Спортивной гавани сегодня, 24 сентября, больше тысячи гостей. Как сообщает пресс-служба городской администрации, мастера декоративно-прикладного творчества научили горожан работать с бисером и вышивать в различных техниках, а творческие коллективы Приморья исполнили танцевальные и вокальные номера.


«Мой супруг имеет украинские корни. Мы с удовольствием сегодня прогулялись по Сорочинской ярмарке, познакомили детей с культурой, традициями и ремёслами этого народа. Дочь подругам купила красивые народные ободки, мне захотелось на ужин приготовить настоящий украинский борщ и пирожки», — рассказала гость Сорочинской ярмарки Александра Ермоленко.

На выставке народных промыслов мастера показали обереги, куклы-мотанки, женские украшения, деревянную посуду, кухонную утварь из керамики, а также различные изделия из сена, воска и стекла. Были представлены и гончарные изделия, а также украинская национальная одежда — сорочки, кокошники, юбки и пояса. Также жители и гости Владивостока посетили мастер-классы по созданию уникальных и полезных в домашнем обиходе вещей.



"