Posted 24 сентября 2017,, 03:58

Published 24 сентября 2017,, 03:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Причиной гибели троих хабаровчан во время пожара стало курение

24 сентября 2017, 03:58
Такой предварительный вывод сделали сотрудники МЧС
Сюжет
Пожар

Сотрудники государственного пожарного надзора МЧС России установили предварительные причины возгорания в квартире жилого дома в Хабаровске. Специалисты считают, что происшествие случилось из-за неосторожного обращения с огнём во время курения.

Как писало РИА «Восток-Медиа», на пожар огнеборцы приехали сегодня ночью, 24 сентября. Огонь охватил помещение в многоквартирном доме на третьем этаже в Индустриальном районе Хабаровска, на улице Панфиловцев. Быстро прибывшие на место брандмейстеры незамедлительно подали к окну автолестницу и приступили к тушению. Полностью справиться со стихией удалось к 00:29. Площадь возгорания составила пять квадратных метров. От огня пострадал диван и расположенные рядом домашние вещи. На месте пожара спасатели обнаружили троих человек без признаков жизни.

По обновлённой информации пресс-службы главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, по результатам исследования места происшествия специалисты Испытательной пожарной лаборатории ФПС по региону сделали вывод, что очаг пожара находился на диване. По предварительной версии, причиной могло стало неосторожное обращение с огнём при курении. Сейчас инспекторы проводят проверку по факту пожара. На месте также работала оперативно-следственная группа.

"