Posted 24 сентября 2017,, 08:57

Published 24 сентября 2017,, 08:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Военные моряки ТОФ и Китая спасли «тонущий» корабль

24 сентября 2017, 08:57
Они совместно отработали обеспечение безопасности в воде
Сюжет
ТОФ

Моряки Тихоокеанского флота отработали эпизод поисково-спасательных действий. Они спасли условно терпящий бедствие корабль совместно с военными Китая.

Учения прошли в рамках проведения второго этапа международного российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие — 2017». В операции принимали участие служащие ВМФ России и ВМС Народно-освободительной армии Китая отработали эпизод поисково-спасательных действий.

«В первой половине дня отрядами боевых кораблей ВМФ России и ВМС НОАК были выполнены совместные задачи по организации поисково-спасательного обеспечения в море. Отряд боевых кораблей отработал элементы поиска и спасения условно терпящего бедствие корабля комплексного снабжения «Дун Пинху». После подачи сигнала бедствия российский и китайский корабль отправились на помощь в район условно аварийного судна», — сообщает пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту.

В рамках эпизода с кораблей российской и китайской сторон поднимались вертолёты палубной авиации, которые, действуя по одному плану, искали и спасали людей. Одновременно на катерах к судам, которые условно терпели бедствие, направились аварийно-спасательные группы, чтобы оказать населению помощь и организовать борьбу за корабль. В этом элементе были задействовали два вертолёта Ка-27пс и вертолёт Ка-27 морской авиации Тихоокеанского флота. Авиацию ВМС Китая представили корабельные вертолёты Z-9C и Z-9D.

"