Posted 24 сентября 2019,, 11:52

Published 24 сентября 2019,, 11:52

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Картина дня в Приморье: по городу на конях, Черепков ушел из мэрии, погода в октябре

24 сентября 2019, 11:52
Самые интересные события вторника, 24 сентября — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Вот это поворот

Сын бывшего мэра Владивостока Виктора Черепков Владимир уволился с поста замглавы города. Заместитель Олега Гуменюка написал заявление по собственному желанию.

Во вторник, 24 сентября, в администрации столицы Дальнего Востока информировали о кадровых переменах. По данным пресс-службы, Владимир Черепков ушёл по собственному желанию. Сегодня глава города подписал распоряжение о том, что освободившееся кресло переходит к Сергею Русских.

Владивостокцы могут пересесть на коней из-за повышения платы за проезд

Информация о том, что в ближайшее время стоимость проезда в общественном транспорте Владивостока будет увеличена, попала почти во все паблики Instagram. И сказать, что жители региона возмущены грядущими изменениями, это не сказать ничего.

Свои мнения, возражения и «пожелания» приморцы высказали в группе vdk_news. Жители краевого центра считают, что стоимость завышена. Они посчитали, что после того, как изменения вступят в силу, цена проезда в общественном транспорте города увеличится на 20%. И это много, по словам пользователей соцсетей.

«Скоро все на велосипеды пересядем. А зимой начнём на конях по городу ездить. Так чище будет. И дешевле», — возмущаются горожане.

Октябрь 2019 не должен быть аномальным

В октябре текущего года приморцам не стоит ожидать аномального тепла или проливных дождей. Синоптики рассказали какой будет погода в следующем месяце.

Так, по словам специалистов, воздух будет прогреваться до 6-9 градусов выше нуля на протяжении месяца. А вот в центре Приморья будет немного холоднее – от +1 до +5 градусов тепла.

Напомним, что что прошедшее лето в Приморье отличалось своей аномальностью. Оно стало уникальным за всю историю ведения записей погоды в Примгидромете тем, что в августе было всего семь солнечных дней. Обычно август является самым ясным и жарким месяцем приморского лета.

"