Posted 24 сентября 2019,, 07:58

Published 24 сентября 2019,, 07:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Стало известно, как в Приморье будут развивать экологический туризм

24 сентября 2019, 07:58
В администрации Приморского края будет разработан план действий, согласно которому в регион будут привлекать инвесторов для развития экологического туризма. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Туризм

Поручение главы государства было опубликовано на официальном сайте администрации Президента РФ. Там говорится о том, что до первого декабря текущего года Правительство РФ должно представить предложения по привлечению инвесторов в развитие экологического туризма в Дальневосточном федеральном округе. Ответственный за это — председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В рамках реализации государственной программы региона «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013–2021 годы, врио вице-губернатора Константин Шестаков, который вступил в должность заместителя главы региона с 24 сентября текущего года, отметил, что в администрации региона будут проведены встречи с бизнесом для того, чтобы в дальнейшем предоставить информацию по развитию экологического туризма в крае.

«В первую очередь, как и при реализации любого инвестиционного проекта, инвесторы должны четко понимать возможности получения земельного участка или других объектов недвижимости для реализации их проекта, а также срок возможного использования этих объектов, условия получения. Чем более прозрачной и доступной будет информация по данному направлению, тем больше инвесторов мы сможем привлечь», — рассказал Константин Шестаков.

Заместитель главы региона отметил, что потенциально привлекательные инвестпроекты — создание в регионе пешеходных маршрутов, на территории особо охраняемых природных территорий — коллективных средств размещения, точек общепита и других объектов.

"