Posted 24 сентября 2019,, 07:47

Published 24 сентября 2019,, 07:47

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Владимир Путин дал важное поручение для Дальнего Востока

24 сентября 2019, 07:47
Важное поручение дал президент РФ Владимир Путин. Он считает, что компаниям, которые осуществляют перевозку пассажиров на Дальнем Востоке, нужен доступ к международным авиаперелётам. Это позволит повысить конкурентоспособность местных компаний, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, перечень поручений президента РФ Владимира Путина был составлен по итогам пленарного заседания в рамках юбилейного Восточного экономического форума, который прошёл в начале сентября текущего года на территории кампуса ДВФУ. До 1 марта следующего года Правительство РФ должно будет «принять меры, направленные на предоставление авиакомпаниям, осуществляющим региональные авиаперевозки пассажиров по доступным ценам внутри Дальневосточного федерального округа, доступа к международным воздушным перевозкам пассажиров».

Владимир Путин считает, что цены на билеты должны быть доступными для всех жителей Дальневосточного федерального округа. Такая практика уже работает в других субъектах РФ, однако, по словам главы государства, её необходимо закрепить нормативно.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства региона поясняют, что поручение, которое дал Владимир Путин, позволит создать дополнительные условия конкурентоспособности компаний, а также сделать так, чтобы цены на билеты стали более доступными.

"