Posted 24 сентября 2019,, 07:14

Published 24 сентября 2019,, 07:14

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Представителей детских садов в Приморье попросили избавиться от старой мебели

Представителей детских садов в Приморье попросили избавиться от старой мебели

24 сентября 2019, 07:14
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Учреждения дошкольного образования и общеобразовательные учреждения Артёма посетила врио вице-губернатора Приморского края, директор департамента образования и науки региона Наталья Бондаренко. Она не только проверила, в каком состоянии находятся школы и детские сады, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во время осмотра учреждений образования Наталья Бондаренко рассказала сотрудникам, в каком направлении будут развиваться школы и детские сады в Приморье. Главная задача поездок врио вице-губернатора в районы края — помочь руководителям выстроить эффективную работу.

В рамках своего рабочего визита Наталья Бондаренко посетила детский сад № 34 в Артёме, после чего она пояснила, что заведующим всех учреждений дошкольного образования стоит убрать старую мебель и закупить новую. Тем более, что на это выделяются субвенции из бюджета региона. В 2019 году сумма составила 421,6 миллиона рублей.

«Призываю заведующих детских садов закупать новую мебель и избавляться от старой, а заодно и от ненужных и неиспользуемых вещей, которые занимают полезное пространство в групповых помещениях», — отметила Наталья Бондаренко.

Учебные кабинеты и библиотеку проверила директор департамента образования и науки края в школе № 11. Был осмотрен и физкультурный зал.

«Мы понимаем, что уроки физкультуры должны быть интересными и полезными, поэтому обустраиваем спортивный зал для занятий самбо. Планируем также сделать шахматную зону. Разнообразие учебных программ особенно важно для школ с большим количеством учащихся, как наша: в начальных классах у нас обучаются около 700 детей, более 1000 — в средних и старших», — рассказал директор школы Александр Самсонов.

Кроме того Наталья Бондаренко разъяснила педагогам систему оплаты труда.

"