Posted 24 сентября 2021,, 13:49

Published 24 сентября 2021,, 13:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Картина дня в Приморье: новый дождевой удар, встреча с тигром и скандал в самолёте

24 сентября 2021, 13:49
Самые интересные события пятницы – в обзоре «Восток-Медиа»

Новый дождевой удар

Хорошая погода, так радующая приморцев после обрушившихся на край ливней, продержится только до середины будущей недели. По прогнозу синоптиков, к среде к региону подойдут фронтальные разделы, которые принесут с собой осадки, а местами даже прогремят грозы. Испортится погода и в дальневосточной столице: во Владивостоке задует сильный юго-восточный ветер, начнутся дожди. При этом температура воздуха будет достаточно комфортной: 18-21 градусов по Цельсию.

Встреча с тигром

Жители Приморья встретили у дороги в Хасанском районе амурского тигра и сняли «царя тайги» на видео. Кадры с места событий были опубликованы на официальной странице центра «Амурский тигр» в социальной сети Instagram. Компания молодых людей ехала ночью по трассе. В какой-то момент они заметили тигра, притаившегося за леерным ограждением у обочины дороги. По всей вероятности, полосатый хотел перейти дорогу, но, увидев машину, благоразумно решил переждать. Автомобиль притормозил неподалёку от хищника. Находившиеся в салоне люди даже приоткрыли окна, чтобы лучше рассмотреть зверя. Тигр был явно не в восторге от оказанного ему внимания, но всё же не предпринял никаких действий, внимательно наблюдал за людьми и терпеливо ждал, когда они уедут.

Скандал в самолёте

Жительница Твери устроила настоящий дебош на борту самолёта, который летел из Москвы во Владивосток. Пассажирка вела себя крайне неадекватно — курила электронную сигарету в салоне, оскорбляла членов экипажа, во время полёта стояла у дверей кабины пилотов. Экипаж попытался призвать дебоширку к порядку — но та решительно отказывалась и чуть не подралась с бортпроводниками, создавая угрозу безопасности полёта. В итоге девушку пришлось доставить в полицию, где на неё составили два административных протокола — за мелкое хулиганство и нарушение правил поведения в воздушном транспорте. Ей назначили административный арест сроком на 15 суток.

"