Posted 23 октября 2008,, 22:44

Published 23 октября 2008,, 22:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Инфоком-2008 собрал ведущие компании IT-индустрии

23 октября 2008, 22:44
ОАО «Дальсвязь» принимает участие в выставке, посвященной индустрии информационно-коммуникационных технологий, инноваций в области образования и медицины, а также новейших средств связи

ВЛАДИВОСТОК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Дальсвязь» принимает участие в VIII Международной выставке-форуме «Инфоком-2008», посвященной индустрии информационно-коммуникационных технологий, инноваций в области образования и медицины, а также новейших средств связи. Официальную делегацию компании возглавил Генеральный директор Антон Колпаков, сообщает Департамент информационно-аналитического обеспечения
Церемония открытия выставки состоялась 22 октября в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» г. Москва. Участниками мероприятия стали Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, заместитель председателя Правительства РФ Сергей Собянин, представители ряда крупнейших российских и зарубежных IT-компаний, - таких как «Связьинвест», «МТС», «Мегафон», «Майкрософт Рус», «ABBYY», «ZTE», «Nokia Siemens Networks» и др. Всего на стендах представлена информация об услугах и достижениях около 250 предприятий и организаций.
Открывая выставку, глава Минкомсвязи отметил: «Инфоком – это не просто отчет, а наглядная демонстрация достижений отрасли. На выставке всегда обсуждаются передовые темы передовой отрасли!». Теплые слова в адрес российских достижений в области IT-индустрии прозвучали от иностранных коллег. Вице-президент по технологиям компании «Google» Алан Юстас с уверенностью заявил, что с таким огромным потенциалом и динамично развивающейся экономикой как у России, за ней будущее.
Официально работа «Инфоком-2008» началась после прикосновения Игоря Щеголева к сфере специально разработанного глобуса-коммуникатора. Это чудо прогресса будет вести отсчет времени на протяжении всей выставки, которая продлится до 25 октября.
Среди прочих выставочных залов Игорь Щеголев посетил стенд холдинга «Связьинвест», где была представлена компания «Дальсвязь». Генеральный директор холдинга Александр Киселев рассказал министру о новых достижениях межрегиональных компаний (МРК) - операторов связи, входящих в «Связьинвест».
В рамках деловой программы выставки начали свою работу традиционные конференции и семинары, посвященные наиболее актуальным вопросам отрасли. Для посетителей запланированы развлекательные и обучающие мероприятия, в том числе мастер-классы и тренинги по практическому использованию высоких технологий. Кроме того, в рамках «Инфокома» пройдет «Неделя российского интернета». К началу форума на нее зарегистрировалось почти шесть тысяч участников из более чем трех тысяч организаций.

"