Posted 24 октября 2008,, 06:28

Published 24 октября 2008,, 06:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Масяня попробует силы в журналистике

24 октября 2008, 06:28
Сюжет новой игры доказывает, что журналистом в России может стать каждый

ВЛАДИВОСТОК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Российская компания Mail.Ru и издатель Alawar Entertainment объявили о выпуске игры «Масяня под желтым прессом» с культовым персонажем Рунета в главной роли.
«Масяня под желтым прессом» относится к жанру казуальных игр-квестов. Как отмечается в пресс-релизе, игра разрабатывалась специально для российского рынка и по качеству полностью соответствует запросом мировой аудитории. Сюжет сводится к тому, что культовый персонаж Рунета решил попробовать свои силы в журналистике, устроившись репортером в бульварную газету.
В описании нового проекта говорится, что Масяне предстоит узнать "всю правду о привидениях, вампирах, зеленых человечках и прочей нечисти, которую люди выдумывают, чтобы не было скучно". Разработчики обещают обилие шуток, веселых моментов и дебри загадок. Игрокам предстоит встретиться с множеством персонажей: пенсионерами, ясновидящими, сторожами, а также старыми друзьями Масяни - Хрюнделем и Лохматым.
В течение ближайших двух недель скачать игру можно будет только с сайта Mail.Ru –– размер инсталляционного файла составляет около 60 мегабайт.

"