Posted 23 октября 2008,, 22:10

Published 23 октября 2008,, 22:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

На Тихоокеанском флоте реформирование приведет к сокращению офицерских должностей

23 октября 2008, 22:10
Оптимизация кадрового состава коснется не всех структур

ВЛАДИВОСТОК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В штабе Тихоокеанского флота состоялось очередное заседание военного совета под руководством командующего ТОФ вице-адмирала Константина Сиденко. Перед его началом командующий представил всем вновь назначенного председателя общественной организации Совета ветеранов ТОФ. Им стал Лев Александрович Абрамов.
Как сообщили «Восток-Медиа» в службе информации и общественных связей ТОФ, первым и основным вопросом собрания командного состава ТОФ, стало реформирование Тихоокеанского флота и сокращение офицерского состава в период 2008-2009 годов. Выступивший с докладом командующий ТОФ, дал разъяснения механизму реформ, какие флотские структуры затронут эти мероприятия, и ознакомил с графиком основных этапов. Всего же за этот срок на флоте оптимизируют более четырех с половиной тысяч офицерских должностей.
Состояние работы органов военного управления по предупреждению неуставных взаимоотношений между военнослужащими, уровень обеспечения сохранности жизни и здоровья подчиненных оценил в своем выступлении заместитель командующего ТОФ по воспитательной работе контр-адмирал Сергей Беленов. Он призвал командный состав повысить эффективность работы в данном направлении.
На этом заседании главный воспитатель флота также коснулся эффективности культурно-досуговой и спортивно-массовой работы, призвав офицеров шире использовать популярные формы мероприятий с личным составом.
В этой связи командующий ТОФ обратил внимание на оснащение уже отремонтированных учреждений флотской культуры. Он также отметил, что последние годы на флоте большое внимание уделяется спортивно-массовой работе, в нее активно вовлекаются и члены семей военнослужащих, для этого продолжает совершенствоваться спортивная база в частях, соединениях и объединениях Тихоокеанского флота.

"