Posted 23 октября 2008,, 21:30

Published 23 октября 2008,, 21:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Нацпроект «Здоровье» позволил улучшить качество медицинской помощи владивостокцам

23 октября 2008, 21:30
В рамках нацпроекта в муниципальные учреждения здравоохранения поступило 150 единиц диагностического медицинского оборудования

ВЛАДИВОСТОК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Все оборудование, поступившее во Владивосток по нацпроекту «Здоровье», работает эффективно, приносит реальную пользу жителям города. Как сообщили в управлении здравоохранения администрации краевого центра, в рамках нацпроекта в муниципальные учреждения здравоохранения поступило 150 единиц диагностического медицинского оборудования и 33 санитарные машины на общую сумму более 127 миллионов рублей.
Современное оборудование, в том числе – уникальное для города, позволило значительно усилить диагностическую службу, и, самое главное, сохранить здоровье многим людям.
По информации специалистов, сегодня во всех пяти женских консультациях работают фетальные мониторы, с помощью которых можно обнаружить проблемы здоровья ребенка на самых ранних стадиях беременности. В городских поликлиниках появились шесть цифровых стационарных флюорографических аппаратов, которые в разы снижают лучевую нагрузку на пациента, делают более безопасным труд докторов.
Кроме того, владивостокские женщины впервые получили возможность бесплатно пройти маммографию. В городских медучреждениях работают шесть маммографов. По данным на первое октября нынешнего года, с помощью этих аппаратов проверили здоровье более 12 тысяч женщин. Напомним, ранее такой услугой можно было воспользоваться исключительно за деньги и только в двух клиниках города, сообщает пресс-служба главы Владивостока.

"