Posted 24 октября 2009,, 02:50

Published 24 октября 2009,, 02:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

В автотехрегламент всегда можно внести поправки – Минпромторг

24 октября 2009, 02:50
В министерстве считают, что некоторые общественные организации пытаются придать техрегламенту политический аспект

ВЛАДИВОСТОК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств" это документ, в который всегда можно оперативно внести поправки. Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в ходе заседания «круглого стола» по вопросам техрегламента заявил начальник управления Министерства промышленности и торговли РФ по Приморскому краю Олег Липаев.
«Техрегламент - это нормативно-правовой акт, а не закон и поправки к нему можно внести достаточно оперативно, хотя нередко в сообществе автовладельцев достаточно неверно оценивают некоторые требования техрегламент», - отметил он.
По его словам, этот документ в любом случае направлен только на решение вопросов безопасности дорожного движения. При этом некоторые общественные организации «пытаются придать техрегламенту политический аспект»..
Напомним, в ходе заседания «круглого стола» по вопросам техрегламента были заслушаны вопросы и предложения жителей Приморья, которые планируется отправить в Правительство РФ. Также были заслушаны мнения автомобилистов, общественных организаций и специалистов в области транспорта. Среди основных из них были вопросы, связанные с VIN-кодом и новые правила, регламентирующие длину автопоездов.
Заседание проходило в выставочном комплексе «Даль-Лада», где любой из участников мог ознакомиться с продукцией отечественного автомобилестроения.
Новый технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств" вступит в силу 23 сентября 2010 года.

"