Posted 24 октября 2011,, 05:24

Published 24 октября 2011,, 05:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Хабаровская молодежь примет участие в III Всероссийском молодежном форуме ФНПР

24 октября 2011, 05:24
Он пройдет 25-26 октября в краевом центре

ХАБАРОВСК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Профсоюзная молодежь Дальневосточного федерального округа собирается в Хабаровске для участия в III Всероссийском молодежном форуме ФНПР "Профсоюзный авангард", который пройдет 25-26 октября в синхронном режиме одновременно в 8 федеральных округах на территориях административных центров – городах Екатеринбург, Нижний Новгород, Москва, Новосибирск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Хабаровск.

Чем сегодня молодых людей встречает жизнь? Низкими стандартами образования, невозможностью трудоустройства по специальности, недоступностью жилья… Пора начинать самим менять жизнь к лучшему – считает профсоюзная молодежь. "Молодежь в профсоюзах – активное гражданское общество!" - таков лейтмотив Всероссийского профсоюзного молодежного форума.

В течение двух дней 1,5 тыс. участников - представителей студенческой и трудящейся профсоюзной молодежи будут вести обсуждение по трем пунктам единой повестки: профессиональное образование, занятость и трудоустройство.

По итогам Форума планируется принятие обобщающей резолюции, разработка основных принципов новой Концепции профсоюзной молодежной политики, направление обращений в федеральные органы государственной власти, ассоциации работодателей с предложениями по указанным выше темам.

Форум соберет на своих площадках молодых лидеров профсоюзов из всех регионов России и ближнего зарубежья, приглашена профсоюзная молодежь Европы и руководство Международной Конфедерации Профсоюзов. Участие в форуме примут как федеральные, так и региональные политики, общественные деятели, научные сотрудники, представители бизнес-сообщества и СМИ.

Отметим, что это масштабное мероприятие осуществляется при грантовой поддержке по итогам конкурса, проведенного в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации.

В Хабаровске 25 октября дальневосточные участники форума начнут работу уже в 9 часов утра по местному времени на основной площадке – в Комплексном информационно-коммуникационном центре с бизнес-инкубатором Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ), сообщили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов.

Затем с 14.20 пройдет встреча участников форума в полномочном представительстве Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, где на базе ситуационного центра в 16.00 по местному времени в режиме видеоконференции состоится официальное открытие форума. Откроет форум председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Ожидается, что с приветствием к участникам форума обратятся Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, премьер-министр Владимир Путин, генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов (МКП) Шэрен Барроу.

Завершится первый день форума в Хабаровском краевом объединении организаций профсоюзов, где с 17.45 пройдет работа медиа-площадки.

26 октября участники форума продолжат работу в ТОГУ на дискуссионных площадках. Завершится мероприятие панельной дискуссией по результатам работы дискуссионных площадок и обсуждением итогового документа форума.

ЛЗ

"