Posted 24 октября 2011,, 04:40

Published 24 октября 2011,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Хабаровские кондукторы, водители и ремонтники доказывали свой профессионализм

24 октября 2011, 04:40
Конкурс профмастерства прошел в краевой столице накануне Дня работника автомобильного транспорта

ХАБАРОВСК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Предстоящему Дню работников автомобильного транспорта был посвящен конкурс профессионального мастерства, который прошел на Хабаровском пассажирском автотранспортном предприятии.

В нем соревновались кондукторы, водители и ремонтники. Победителей выбирали в нескольких номинациях. Например, в номинации «Подсчет денежной выручки» кондукторы состязались на скорость и правильность - лучшей оказалась Виктория Мушинская. А то, как нужно работать с льготной категорией пассажиров, продемонстрировала Марина Базаева. Экзамен «Знание правил пассажирских перевозок» на «отлично» сдала Татьяна Прохорова, сообщает администрация Хабаровска.

Кроме того, все кондукторы участвовали в творческом конкурсе, где можно было проявить свои таланты в кулинарии, исполнении частушек и стихотворений, прикладном искусстве –проигравших здесь не было.

У водителей основным конкурсом было скоростное маневрирование, и здесь не было равных Сергею Протасову. Доказал, что лучше других знает правила дорожного движения, победитель прошлогоднего соревнования Максим Владимиров.

А оказать медицинскую помощь условному пассажиру лучше всех сумел Александр Исаченко.

Ремонтники также соревновались в трех номинациях. И среди слесарей-ремонтников-мотористов, которым нужно было быстро и качественно заменить водяной насос, в лидеры вышел Владимир Блохин. Заменив карданный вал, нужно было доказать свой профессионализм в текущем ремонте, что лучше других сделал Геннадий Поленов.

Лучшим автоэлектриком жюри единогласно признало Владимира Беседина, который оперативно выявил и устранил неполадку в электрооборудовании. Все победители получили денежные премии, а окончилось мероприятие торжественным собранием и концертом.

Фото 74.ru

ен

"