Posted 24 октября 2011,, 03:48

Published 24 октября 2011,, 03:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

На юге Приморье начался отопительный сезон

24 октября 2011, 03:48
Однако еще завезено не все топливо

ВЛАДИВОСТОК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Вслед за севером Приморья отопительный сезон стартовал на юге края.
Отопление подключили, согласно постановлению главы администрации Посьетского городского поселения. По словам главы поселения Елены Зайцевой, в отопительный сезон поселение вошло без проблем - котельные, сети, жилфонд готовились к зиме в течение всего лета-осени. Все объекты ЖКХ прошли проверку Ростехнадзора, получили паспорта готовности.
Единственной проблемой, которая возникла не по вине местной власти, остается поставка твердого топлива для населения. По словам Елены Зайцевой, из пяти необходимых вагонов завезено только три вагона угля из Иркутской области.
Сейчас Москва категорически запретила предоставлять вагоны для грузов на Посьет. В итоге углем смогли обеспечить только гвоздевцев и часть жителей Посьета.
Сегодня администрация Посьетского поселения нашла местного поставщика из Приморья, который завозит уголь собственным автомобильным транспортом. Как говорит Елена Зайцева, если пробная партия удовлетворит их по качеству, уголь для населения с приморского разреза доставят в Посьет уже на следующей неделе, - сообщает газета «Хасанские вести».

"