Posted 24 октября 2011,, 07:19

Published 24 октября 2011,, 07:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Поезд "Терапевт Матвей Мудров" достиг поселка Эльбан Хабаровского края

24 октября 2011, 07:19
А сегодня он отправился в Комсомольский район

ХАБАРОВСК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшее воскресенье консультативно-диагностический центр "Терапевт Матвей Мудров" достиг поселка Эльбан. Приехавший на встречу с его коллективом глава Амурского района Иван Масько от имени жителей выразил благодарность врачам центра и другим специалистам, принимающим участие в благотворительной акции.
"Население небольших удаленных поселков благодарит организаторов и участников акции за внимание к проблемам людей, - сказал глава района. - Для них "Поезд здоровья" является хорошей возможностью проверить здоровье и получить высококвалифицированную медицинскую помощь. Не редко специалисты центра спасали жизни. Во время прошлых приездов в Литовко, Санболи и Болонь были выявлены случаи серьезных заболеваний. Благодаря своевременной диагностике заболевшие люди вовремя обратились за медицинской помощью и смогли победить болезнь.
Важна для жителей небольших поселений и работа "народных юристов". Не каждому доступны платные юридические услуги, однако потребность в них есть. Поэтому для некоторых людей бесплатные юридические консультации - единственный выход из сложной ситуации».
По словам Ивана Масько, благодаря усилиям краевых властей в Амурском районе постепенно улучшается экономическая ситуация, снижается уровень безработицы, развивается частное предпринимательство, строятся социальные объекты. Так, при финансовой поддержке краевой казны заасфальтированы две улицы в поселении Эльбан, начато строительство нового здания школы в селе Ачан, ведутся работы по соединению поселений Болонь и Джульен с местной сетью автомобильных дорог. В перспективе - реконструкция одного из корпусов эльбанской больницы и переоборудование его в краевой "дом ребенка" на 100 мест.
"Региональные власти также помогают нам модернизировать котельные и сети ЖКХ, что позволит не только повысить качество предоставляемых услуг, но и предотвратить рост энерготарифов. Сегодня это направление нам представляется особенно важным", - подчеркнул И. Масько.
После диагностики жителей Эльбана "Поезд здоровья" отправился в Комсомольский район. Сегодня специалисты центра ведут прием на станции Кун, сообщает пресс-центр правительства края.

лз

"