Posted 24 октября 2011,, 05:08

Published 24 октября 2011,, 05:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

В Хабаровске уже готовятся к Новому году

24 октября 2011, 05:08
К наступлению 2012-го город преобразится…

ХАБАРОВСК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Хабаровска подписано постановление о подготовке новогодних и рождественских мероприятий.Уже утвержден состав оргкомитета по подготовке к Новому году.

К началу декабря должны быть готовы планы новогодних и рождественских мероприятий в округах и муниципальных учреждениях.

В городе пройдут отраслевые конкурсы среди организаций на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и территорий. Победителей определят также и среди управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, обустроивших новогодние площадки во дворах, украсивших фасады домов.

Пройдет и конкурс на лучшую новогоднюю игрушку среди учреждений образования – поделки победителей украсят главную городскую елку.

Хабаровские художники будут соревноваться в конкурсе ледовых скульптур «Амурский хрусталь». До 23 декабря построят новогодний городок в парке отдыха, где во время праздников и новогодних каникул пройдут концерты, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Утверждено также положение о проведении городского конкурса на лучшее новогоднее оформление административных округов. Конкурс пройдет с 23 декабря по 14 января будущего года. Цель – привлечь горожан к праздничному оформлению улиц, дворов, фасадов, устройству снежных городков.

При подведении итогов учитываться будет число новогодних городков, количество елок, световых деревьев, ледовых и снежных скульптур.

Оценит комиссия и украшение фасадов зданий, наличие гирлянд, новогоднюю тематику на рекламных конструкциях. Важно, чтобы все эти показатели улучшились в сравнении с прошлым годом.

Жюри конкурса выберет и победителя в номинации «Лучший окружной новогодний городок». В числе критериев - красочность городка, разнообразие аттракционов и световое оформление.

Фото 920x1200.photodesktop.ru

ен

"