Posted 24 октября 2011,, 06:55

Published 24 октября 2011,, 06:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

В ноябре-декабре в Петропавловске ожидается эпидемия гриппа

24 октября 2011, 06:55
Специалисты не исключают появления высокопатогенного (свиного) гриппа

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Обезопасить себя от гриппа и его последствий может каждый работающий горожанин Петропавловска, сделав прививку. В краевом центре продолжаются мероприятия по иммунизации населения против вируса гриппа, которые начались ещё во второй половине сентября.
Как объяснили в отделе здравоохранения Петропавловска, её необходимо сделать сейчас, так как иммунитет против вируса развивается лишь через две недели после прививки, а эпидемия гриппа ожидается уже ноябре-декабре. Кроме этого, специалисты не исключают появления высокопатогенного (свиного) гриппа.
Бесплатную вакцинацию получили дети в возрасте от 1 до 18 лет. Также прививки поставили медицинскому персоналу, работникам образовательных учреждений, людям, страдающим хроническими заболеваниями, и пенсионерам.
Сейчас продолжается вакцинация работающего населения в городских больницах. Горожанам нужно обращаться в поликлинику по месту жительства. При себе необходимо иметь полис медицинского страхования.
Руководители крупных предприятий могут пригласить в удобное для работников время прививочные бригады. Для этого необходимо обратиться в территориальную поликлинику к главному врачу или его заместителю. Также можно обратиться в отдел здравоохранения Петропавловска по телефону 23-51-17.
Прививка ставится бесплатно. Подробную информацию можно получить в территориальных поликлиниках Петропавловска, сообщила пресс-служба городской администрации.

"