Posted 24 октября 2012,, 04:48

Published 24 октября 2012,, 04:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Детские сады Владивостока обзавелись новым оборудованием

24 октября 2012, 04:48
Среди которого – электронный синтезатор, пианино и музыкальный центр

ВЛАДИВОСТОК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сразу 4 детских сада во Владивостоке стали победителями конкурса образовательных инноваций.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, от главы города Игоря Пушкарёва они получили солидные гранты в размере 500 тысяч рублей и приобрели самое необходимое для своих воспитанников. Так, например, музыкальный зал детского сада №70 теперь оснащен не стареньким пианино и проигрывателем, как полгода назад, а современным техническим оборудованием. Это электронный синтезатор, мультимедийная установка, ноутбук и микшерный пульт с микрофонами. Аппаратуру активно используют дети и воспитатели в процессе развивающих и обучающих игр.

В детском саду № 185 появилась современная мультимедийная система, театрализованные костюмы для праздников и представлений, специальные системы для выставки рисунков и комната для изо-терапии. В 37-м детском саду теперь звучит живая музыка. И все благодаря новому электрическому пианино. Оно также было куплено на грант от главы города. Еще один победитель конкурса – детский садик № 18. На средства премии закупили детскую мебель, пианино, музыкальный центр, мольберты и мультимедийную систему. Все это детские сады заслужили по праву. Работники дошкольных учреждений разработали свои воспитательные программы. Представили их на конкурсе образовательных инноваций и стали победителями. Владивосток - единственный город в Приморском крае, где действует такая программа. Как отмечает глава города Игорь Пушкарёв, за время ее существования новая мебель, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, игрушки появились в десятках муниципальных детских садов. Участники конкурса, не прошедшие в финал, получают сертификаты на приобретение малых архитектурных форм: детские площадки, горки, качели.

А.С.

Фото с сайта: http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Goods&trd=350792

"