Posted 24 октября 2012,, 04:50

Published 24 октября 2012,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Электроснабжение всех населенных пунктов, нарушенное из-за циклона, восстановлено

24 октября 2012, 04:50
Главный инженер ОАО "ДРСК" поблагодарил специалистов за оперативную работу

ВЛАДИВОСТОК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Бригады филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» восстановили электроснабжение населенных пунктов, нарушенное в результате циклона, который обрушился на Приморский край в ночь на 23 октября. Сегодня подача электроэнергии была возобновлена в оставшихся двух населенных пунктах Чугуевского района – Лесогорье и Саратовка.

Бригады приморского филиала «ДРСК» устраняли технологические нарушения на линиях до поздней ночи. Основная часть потребителей, которые остались без электроснабжения ночью и утром 23 октября, были подключены уже к вечеру. Исключение составили два села в Чугуевском районе - Лесогорье и Саратовка, где под тяжестью налипшего снега произошло повреждение воздушных линий электропередачи. Специалистам потребовалось время, чтобы расчистить трассу ЛЭП и приступить к устранению повреждений на линии, работы пришлось отложить до утра.

Следует отметить, что во Владивостоке на сетях ОАО «ДРСК» удалось избежать отключений электроэнергии потребителей – успешно сработала автоматика. Однако на всей территории Приморского края нарушения в электроснабжении фиксировались как в сетях приморского филиала «ДРСК», так на объектах смежных сетевых организаций.

Напомним, в результате прохождения циклона, который сопровождался сильнейшим ветром с порывами 28 - 30 м/с, а также осадками в виде дождя со снегом, местами - сильным снегом, в сетях ОАО «ДРСК» было зафиксировано десятки отключений по всему краю. В приморском филиале ОАО «ДРСК» введенрежим повышенной готовности с 22 по 23 октября: обеспечена готовность к работе оперативно-выездных и аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных необходимой техникой, инструментами и защитными средствами.

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы можете получить информацию об отключениях, задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

И.С

"