Posted 24 октября 2012,, 01:31

Published 24 октября 2012,, 01:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

МТС привела Интернет на луга Прибайкалья

24 октября 2012, 01:31
Потребления мобильного Интернета в Бурятии растет

ВЛАДИВОСТОК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА – МТС сообщает о расширении покрытия сети сотовой связи в Баргузинском районе Бурятии. С начала года МТС увеличила территорию действия сети «третьего поколения» в районе в пять раз.

В этом году сотовая связь МТС появилась в пяти населенных пунктах Баргузинского района, расположенных у отрогов Баргузинского и Икатского хребтов, высота которых достигает 2800 метров. Сеть «третьего поколения» МТС стала доступна жителям поселков Галгатай, Могойто, Майский, Аргада. Кроме того, МТС расширила покрытие сети и скорость передачи данных в поселке Курумкан и его окрестностях. В настоящее время голосовая связь и высокоскоростной мобильный интернет МТС доступны 80% жителей Баргузинского района.

МТС обеспечила связью популярные туристические объекты и экскурсионные маршруты, расположенные на территории Баргузинского заповедника — старейшей заповедной территории России. Связью МТС могут пользоваться абоненты, посещающие уникальные природные комплексы Бурятии — Баргузинский и Чивыркуйский заливы, «альпийские» луга, Ушканьи острова, на которых обитает байкальская нерпа, а также холодные и термальные источники минеральной воды, минеральные озера и ряд других объектов.

«В Бурятии мы наблюдаем рост потребления мобильного Интернета не только в крупных городах, но и в сельской местности, а также популярных туристических зонах, где МТС ведет активное строительство сети. Мы продолжаем расширять покрытие 3G, чтобы сделать современные телекоммуникационные сервисы МТС доступными для жителей и гостей Бурятии, ведь от качественной работы мобильной связи в популярных туристических зонах республики зависит не только лояльность наших абонентов, но и привлекательность Бурятии как туристско-рекреационного кластера. Теперь все больше туристов имеют возможность использовать ресурсы сети МТС для того, чтобы делиться впечатлениями от отдыха в Бурятии в режиме реального времени, транслируя в сеть онлайн-видео или выкладывая фото в Интернет», — отметил директор филиала МТС в Республике Бурятия Антон Марченко.

А.М.

"