Posted 24 октября 2012,, 03:59

Published 24 октября 2012,, 03:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В Хабаровском крае проверили места проживания трудовых мигрантов на пожарную безопасность

24 октября 2012, 03:59
К административной ответственности привлечено 8 юридических и 25 должностных лиц

ХАБАРОВСК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Органы государственного пожарного надзора Управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю совместно с органами федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, органами федеральной миграционной службы, органами министерства внутренних дел и прокуратурой проверили места массового проживания трудовых мигрантов.
По данным Управления федеральной миграционной службы по Хабаровскому краю, на территории края находится 42 объекта, на которых проживают иностранные граждане, приехавшие трудиться в Хабаровский край.
На 24 объектах выявлено 312 нарушений требований пожарной безопасности, из которых в ходе проверки устранено 156. Нарушения касались устройства внутреннего противопожарного водопровода. Не на всех объектах имелись в достаточном количестве первичные средства пожаротушения (огнетушители), а если и имелись, то с истекшим сроком эксплуатации.
Большинство мест проживания трудовых мигрантов не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения о пожаре. Не везде имеются поэтажные двери, а имеющиеся не оборудованы доводчиками. Не соблюдены требования к путям эвакуации.
По результатам проверок к административной ответственности привлечено 8 юридических и 25 должностных лиц.
Об итогах проверок проинформирован Главный федеральный инспектор в Хабаровском крае, сообщили РИА «Восток-Медиа» в ГУ ИЧС России по Хабаровскому краю.

лз

"