Posted 24 октября 2012,, 02:47

Published 24 октября 2012,, 02:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Владимир Михалев встретился с юными журналистами Комсомольска

24 октября 2012, 02:47
"Акулята пера" расспрашивали главу города в основном про молодежь

ХАБАРОВСК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Впервые в Комсомольске-на-Амуре состоялась пресс-конференция главы города Владимира Михалева с представителями молодежных средств массовой информации.
Во встрече приняли участие начинающие журналисты из гимназий № 1, 45, лицеев № 1 и 33, школ № 14, 18, 23 и 35, профессионального лицея № 8, педагогического и технического университетов, а также Дома детского творчества и Дворца творчества детей и молодежи.
Сотрудников печатных изданий образовательных учреждений интересовали самые разнообразные вопросы: какую поддержку оказывает администрация города многодетным семьям, как развивается строительство в городе, какие меры принимаются для обеспечения безопасного передвижения пешеходов через дорогу возле школ и детских садов.
Также ребята интересовалась, где молодым предпринимателям можно получить консультацию, чтобы открыть свое дело, как развивается в городе юности спорт. Юных журналистов также интересовал вопрос о любимом виде спорта главы города и мечте, которую удалось исполнить.
Но, все же, в центре внимания были вопросы, касающиеся роли молодежи в жизни города.
Владимир Михалев отметил, что промышленные предприятия Комсомольска сегодня как никогда нуждаются в квалифицированных специалистах.
«Я поддерживаю тех, кто решил после школы выбрать наши университеты, профессиональные училища, техникумы чтобы в дальнейшем связать свою жизнь с Комсомольском-на-Амуре. Молодежь – это люди, полные энергии и идей. Сегодня перед вами открывается много возможностей для самореализации и развития. От вашего желания реализовывать их зависит не только будущее каждого из вас, но будущее всего города», — отметил глава Комсомольска.

"