Posted 24 октября 2013,, 01:43

Published 24 октября 2013,, 01:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

В Комсомольске открыт памятник спасателям-добровольцам

24 октября 2013, 01:43
Горожане поблагодарили людей, защищавших их от наводнения

Памятный знак, посвящённый спасателям, работавшим на Мылкинской дамбе, открыт в Комсомольске-на-Амуре. В церемонии приняли участие глава МЧС Владимир Пучков, губернатор края Вячеслав Шпорт. В торжественной обстановке прошло вручение медалей особо отличившимся, сообщает пресс-служба комсомольской мэрии.

Сегодня в Комсомольске находится с визитом делегация кабинета министров во главе с Дмитрием Медведевым. Председатель правительства проведёт совещание возглавляемой им комиссии по развитию Дальнего Востока, посетит один из пунктов пребывания пострадавших от наводнения граждан, а также один из пострадавших посёлков.

Есть свои планы и у некоторых членов кабмина. Например, министр культуры Владимир Мединский хочет посетить художественную школу, художественный и краеведческий музеи, ДК авиастроителей и библиотеку имени Островского. Министр спорта Виталий Мутко собирается осмотреть корты на набережной города, искусственное поле стадиона «Авангард» и одну из юношеских спортивных школ. Глава минсельхоза Николай Фёдоров посетит молокозавод и проведёт совещание с руководителями предприятий перерабатывающей промышленности.

Фото: пресс-служба мэрии Комсомольска-на-Амуре

"