Posted 24 октября 2014,, 02:10

Published 24 октября 2014,, 02:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

На форуме матерей Приморья не забыли и про отцов

24 октября 2014, 02:10
Члены партии "Единая Россия" наградили многодетные семьи грамотами и подарками

Матери Приморья собрались во Владивостоке обсудить свои наболевшие проблемы и поделиться опытом. Форум по традиции начался с награждения самых активных многодетных мам края. Единороссы не могли остаться в стороне, ведь в Приморском крае реализуется партийный проект «Крепкая семья», одним из важнейших направлений которого является создание прочного пласта семейных ценностей.

«Я – отец троих детей, и я не понаслышке знаю, как велик труд мамы, сколько сил она отдаёт, сколько души вкладывает в своих детей. Форум матерей – это уникальное событие. Таким мероприятием мы ещё раз подтверждаем свою любовь к матерям, благодарим их за терпение и поддержку. Со своей стороны, я как заместитель секретаря партии «Единая Россия», как депутат Законодательного Собрания обещаю приложить максимум усилий для того, чтобы сделать жизнь в Приморье максимально комфортной и удобной», – поделился Дмитрий Новиков.

Организатором форума является общественный благотворительный фонд "Мама", который проводит большую работу по поддержке семей по всему Приморскому краю, особое внимание уделяя многодетным и приёмным семьям, детям-инвалидам. Среди основных видов поддержки – юридические и психологические консультации, помощь при необходимости оформления документов для получения льгот и пособий. Также для семей с небольшим достатком выделяются лекарства, одежда, продукты и игрушки для детей.

«Форумы матерей стали не просто благотворительной акцией, направленной на поддержку института семьи, материнства и детства, но и мощным, открытым, а главное, действенным общественно-политическим инструментом для решения насущных и жизненно важных проблем нашей с вами действительности. Разъяснение важности семейных традиций, подсказки и советы о том, как создать из дома настоящую крепость и сокровенное место, – одна из приоритетных задач», – отметила президент Приморского краевого общественного благотворительного фонда "Мама", член общественного совета при уполномоченном по правам человека, координатор партии «Единая Россия» по вопросам детей-сирот Наталья Изотова.

По словам организаторов, главная миссия форума – чествовать женщину-мать. Помимо награждений и концертной программы для мам края устроили настоящий бал. Также для всех желающих вели бесплатный приём специалисты Пенсионного фонда, врачи и юристы.

"