Posted 24 октября 2016,, 04:17

Published 24 октября 2016,, 04:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Дороги Приморья чинят новой техникой

24 октября 2016, 04:17
При этом повышается качество дорожного ремонта

Краевое предприятие «Примавтодор» продолжает ремонтировать находкинскую трассу. К настоящему времени ямы уже ликвидированы на участке от посёлка Волчанец до самой Находки. На трассе постоянно работают пять дорожных бригад. В их распоряжении – новая техника: предприятие недавно закупило два виброуплотнителя, позволяющих проводить ямочный ремонт более качественно.

Генеральный директор «Примавтодора» Дмитрий Горлов сообщил, что сейчас бригады трудятся на участках в районе Смоляниново, Фокино, Царевки, Душкино, Новолитовска. Одновременно работники «Примавтодора» ремонтируют трассу от Шкотово до Партизанска. Работы ведутся в рамках государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013 – 2020 годы.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в планы дорожного ремонта приморского предприятия вмешался тайфун с наводнением. В результате всем филиалам «Примавтодора» пришлось мобилизоваться на экстренные аварийные работы в Лазовском, Чугуевском, Красноармейском, Дальнереченском, Кавалеровском районах. Теперь, по словам Александра Шворы, транспортное сообщение между всеми населёнными пунктами Приморья восстановлено – и дорожные рабочие вернулись к работам, ранее запланированным на сентябрь. Ремонт трассы от Артёма до Находки – именно такое запланированное мероприятие. В этом году рабочие залатают все ямы, а на будущий год частично заменят целые отрезки дорожного полотна.

"